.
<a href=Hugo Ramírez" />

Director del Departamento
huramire@uniandes.edu.co
Ext.: 2596
Oficina: GB 510

<a href=Emma Rye" />

Docente de Planta
e.rye@uniandes.edu.co
Ext.: 3248
Oficina: GB-526

<a href=Juan Ricardo Aparicio" />

Profesor Asociado
japarici@uniandes.edu.co
Ext.: 4730
Oficina: G-511

<a href=María Isabel Cárdenas" />

Docente de Planta
mcardena@uniandes.edu.co
Ext.: 3246
Oficina: G-506

<a href=Betsy Stella Forero Montoya" />

Profesor Asistente
bs.forero@uniandes.edu.co
Ext.: 5554
Oficina: GB-527

<a href=Gerriet Janssen" />

Profesor Asociado
gjanssen@uniandes.edu.co
Ext.: 3248
Oficina: GB-526

<a href=Gregory Lobo" />

Profesor Asociado
globo@uniandes.edu.co
Ext.: 2566
Oficina: G-504

<a href=Tatjana Johanna Louis" />

Profesora Asociada
tlouis@uniandes.edu.co
Ext.: 4037
Oficina: G-510

<a href=Alessandra Merlo" />

Profesora Asociada
amerlo@uniandes.edu.co
Ext.: 4046
Oficina: G-508

<a href=Camila Aschner" />

Profesora Asistente
mailto:c.aschner@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-503

<a href=Beatriz Peña" />

Profesor Asistente
bpena@uniandes.edu.co
Ext.: 2536
Oficina: GB-506

<a href=Vicente Torres" />

Profesor Asociado
vtorres@uniandes.edu.co
Ext.: 3249
Oficina: GB-522

<a href=Michael Ropicki" />

Docente de planta
mw.ropicki@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-504

<a href=Jose Mario Molina Naar " />

Docente de Planta
j.molina@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: G-501

<a href=Ricardo Nausa" />

Docente de Planta
ra.nausa20@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB-520

<a href=Douglas Waters" />

Docente de Planta
d.waters@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: GB 501

<a href=Nicole Bier" />

Docente de Planta
n.bier@uniandes.edu.co
Ext.: 5281
Oficina: G-524

<a href=Tatiana Prada" />

Docente de Planta
anprada@uniandes.edu
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a href=Natalia Benavides" />

Docente de Planta
nbenavid@uniandes.edu.co
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a href=Kathleen Sheridan" />

Docente de Planta
ka.sheridan@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-505

<a href=Katherine Elizabeth Bolaños" />

Profesora Asistente
k.bolanos@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: GB-505

<a href=Jose Fernando Serrano" />

Profesor Asistente
jf.serranom@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: GB-505

<a href=Ana Isabel González" />

Docente de Planta
ai.gonzalez@uniandes.edu.co
Ext.: 5595
Oficina: GB-514

Read more ...
<a href=Zaide Figueredo Acosta" />

Docente de Planta
zfiguere@uniandes.edu.co
Ext.: 2584
Oficina: GB-515

<a href=Victor Elías Lugo" />

Docente de Planta
ve.lugo@uniandes.edu.co
Ext.: 3249
Oficina: GB-522

<a href=Ana Milena Rincón" />

Docente de Planta
am.rincon262@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB-520

<a href=Kelley Cristes" />

Docente de Planta
k.crites@uniandes.edu.co
Ext.: 2536
Oficina: GB-506

<a href=Irina Karmazina" />

Docente de Planta
i.karmazina@uniandes.edu.co
Ext.: 2581
Oficina: GB-524

<a href=Antonin Jules Guyot" />

Docente de Planta
aj.guyot@uniandes.edu.co
Ext.: 2584
Oficina: GB-515

<a href=Luciana Andrade Stanzani" />

Docente de Planta
l.andrade1067@uniandes.edu.co
Ext.: 2543
Oficina: GB-517

<a href=Oscar Gómez Delgado" />

Docente de Planta
o.gomez@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-508

<a href=Alejandra del Rocío Bello Urrego" />

Asistente Posdoctoral
a.bellou@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-505

Inicio El Departamento Programas Lenguas Profesores Investigación Publicaciones Centros Servicios Noticias Contacto

Lenguas y Cultura | Carrera 1 No 18A 10 Bogotá, D.C., Colombia Tels: +571 3394999 Ext 2573 | © - Derechos reservados Universidad de los Andes