.
<a href=Hugo Ramírez" />

Director del Departamento
huramire@uniandes.edu.co
Ext.: 2596
Oficina: GB 510

<a href=Pamela Wilkie" />

Directora del Programa Aprendizaje de Lenguas (PAL)
pwilkie@uniandes.edu.co
Ext.: 2583
Oficina: GB 509

<a href=Juan Ricardo Aparicio" />

Director Maestría Estudios Culturales
japarici@uniandes.edu.co
Ext.: 4730
Oficina: G-511

<a href=María Isabel Cárdenas" />

Profesora Asistente
mcardena@uniandes.edu.co
Ext.: 3246
Oficina: G-506

<a href=Katrina Schmidt" />

Docente de Planta
kj.schmidt@uniandes.edu.co
Ext.: 5583
Oficina: GB-518

<a href=Betsy Forero" />

Profesora Asistente
bs.forero@uniandes.edu.co
Ext.: 5554
Oficina: GB-527

<a href=Gerriet Janssen" />

Profesor Asociado
gjanssen@uniandes.edu.co
Ext.: 3248
Oficina: GB-526

<a href=Gregory Lobo" />

Profesor Asociado
globo@uniandes.edu.co
Ext.: 2566
Oficina: G-504

<a href=Tatjana Johanna Louis" />

Profesora Asistente
tlouis@uniandes.edu.co
Ext.: 4037
Oficina: G-510

<a href=Alessandra Merlo" />

Profesora Asociada
amerlo@uniandes.edu.co
Ext.: 4046
Oficina: G-508

<a href=Juanita Pardo" />

Profesora Asistente
jua-pard@uniandes.edu.co
Ext.: 2455
Oficina: GB-508

<a href=Beatriz Peña" />

Profesor Asistente
bpena@uniandes.edu.co
Ext.: 2536
Oficina: GB-506

<a href=Nicole Bruskewitz" />

Docente de Planta
na.bruskewitz185@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB 520

<a href=Chloe Rutter" />

Profesora Asociada
chloe@uniandes.edu.co
Ext.: 4036
Oficina: G-503

<a href=Vicente Torres" />

Profesor Asociado
vtorres@uniandes.edu.co
Ext.: 3249
Oficina: GB-522

<a href=Huijing Zhang" />

Subdirectora
Instituto Confucio
hzhang@uniandes.edu.co
Ext.: 4036 - Oficina: G-503

<a>Michael Ropicki</a>

Docente de planta
mw.ropicki@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-504

<a href=Isabel Tejada" />

Profesora Asistente
mi.tejada10@uniandes.edu.co
Ext.: 5583
Oficina: GB-518

<a href=Christina Kirschbaum" />

Docente de Planta
cm.kirschbaum20@uniandes.edu.co
Ext.: 5281
Oficina: G-524

<a href=Jose Mario Molina Naar " />

Docente de Planta
j.molina@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: G-501

<a href=Ricardo Nausa" />

Docente de Planta
ra.nausa20@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB-520

<a href=Douglas Waters" />

Docente de Planta
d.waters@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: GB 501

<a><b>Maxime Behning</b></a>

Docente de Planta
behning@uniandes.edu.co
Ext.: 2584
Oficina: GB-515

<a>Tatiana Prada</a>

Docente de Planta
anprada@uniandes.edu
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a>Natalia Benavides</a>

Docente de Planta
nbenavid@uniandes.edu.co
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a>Kathleen Sheridan</a>

Docente de Planta
ka.sheridan@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-505

<a>Emma Rye</a>

Docente de Planta
e.rye@uniandes.edu.co
Ext.: 3248
Oficina: GB-526

<a>Luciana Andrade</a>

Docente de Planta
l.andrade1067@uniandes.edu.co
Ext.: 2543
Oficina: GB-517

<a>Alex Josef Kasula</a>

Docente de Planta
aj.kasula@uniandes.edu.co
Ext.:2455
Oficina:GB-508

<a>Antonin Guyot</a>

Docente de Planta
aj.guyot@uniandes.edu.co
Ext.: 2584
Oficina: GB-515

<a>Oscar Gómez</a>

Docente de Planta
o.gomez@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-504

<a>Nicole Bier</a>

Docente de Planta
n.bier@uniandes.edu.co
Ext.: 5281
Oficina: G-524

Inicio El Departamento Programas Lenguas Profesores Investigación Publicaciones Centros Servicios Noticias Contacto

Lenguas y Cultura | Carrera 1 No 18A 10 Bogotá, D.C., Colombia Tels: +571 3394999 Ext 2573 y 3515 / 2013 ©